1. Имя
Куросаки Ичиго (Kurosaki Ichigo)

2. Статус
Студент, исполняющий обязанности шинигами.

3. Общая характеристика
С первого взгляда он может показаться весьма угрюмым парнем, т.к. его брови всегда нахмурены, что придаёт ему очень сердитый вид. Однако на самом деле он оказывается намного добрее и чувствительнее, чем можно сказать по его виду. У Ичиго натуральный рыжий цвет волос, что очень раздражает старшеклассников в его школе, поэтому ему часто приходится с ними драться. Его мало волнует, что думают о нём окружающие, и ему, кажется, нравится драться.
Ичиго способен видеть и общаться с призраками.

4. Способности
Способен "выходить из тела" и превращаться в шинигами, благодаря медальону, полученному от Укитаке и не видимому обычному человеческому глазу.
Ичиго обладает огромной "Рейатсу" (reiatsu) - духовной силой, которую пока не может контролировать достаточно хорошо.
Как и у всех шинигами, у Ичиго есть занпакто. Его имя - Зангетсу (Zangetsu), "режущий луну". За материальную форму в виде мужчины 30-40 лет, Ичиго прозвал Зангетсу "дядькой".
Шикай-форма Зангетсу - это "неполный меч", без ножен и рукоятки. Он выглядел как огромный мясницкий нож. Занпакто Ичиго отличается от остальных в шикай-форме из-за своего высокого уровня силы.
Специальная возможность Зангетсу - Гетсуга Теншо (Getsuga Tenshou) - "лунный клык, пронзающий небо". Занпакто выстреливал шарами сжатой энергии в форме голубых полумесяцев. Поначалу Куросаки использовал эту возможность, не зная имени, но потом, узнав имя, он полностью освоил её.
Банкай Зангетсу - Тенса Зангетсу (Tensa Zangetsu) - "небесная цепь, режущая луну" - полностью отличался от всех занпакто. Он выглядел как обычная катана типа "nodachi" (175 см длинной), с чёрным лезвием и короткой обломанной цепью, привязанной к рукоятке.
Огромная сила банкая позволяла Ичиго нарастить скорость, превышающую шунпо (shunpo). Во время второй битвы с Кучики Бьякуей, Ичиго применил Гетсугу Теншо в hollow-форме, отчего родилась новая техника, получившая имя Курой Гетсуга (Kuroi Getsuga) - "чёрный лунный клык". Она представляла собой те же полумесяцы, но уже красно-чёрные, и Ичиго уже мог контролировать их траекторию. Ичиго понял,  что это личная техника его внутреннего пустого, и если он применит её больше 3-4 раз, то Пустой получит контроль над телом Ичиго.

5. Связь с игроком
Поскольку админ, то ЛС. С кем надо - свяжусь сам)