1. Нему

2. Куротсучи

3. Шинигами

4. Нему всегда предельно сосредоточенна и спокойна. В присутствии своего капитана она ведет себя очень тихо. Несмотря на то, что Маюри обращается с ней как с никчемной вещью, Нему очень ему преданна. Неясно, то ли эта преданность была заложена в нее изначально, при создании, то ли проистекает из служебного положения, то ли имеет личный характер.Всегда спокойная, с виду мягкая и неуверенная в себе девушка. Бесконечно преданное и верное существо. Ощущает себя изгоем и внутренне переживет, что не может быть, как все остальные женщины Готея 13. Четко следует указаниям своего капитана. Умна и проницательна. Имеет представление о чести и доброте. Не делит всех на друзей и врагов, но если Маюри скажет "убить" - убьет, даже если это будет кто-то из своих. И наоборот, к тем, кого все считают врагами, может быть равнодушное или даже доброжелательное отношение. Как и ее тайчо, преследует интересы науки.

5.«Дочь» Куротсучи Маюри, созданная им собственноручно - он очень сильно преуспел в создании искусственных тел и искусственных душ. Неизменно предана «отцу», послушна и спокойна, несмотря на ужасное к ней отношение. Однако, не стоит ее и недооценивать: Маюри наделил ее недюжинным разумом. Привыкла приносить себя в жертву, если этого требует Маюри. Учитывая это, всегда носит под повязкой на левой руке бутыль с противоядием. Помогла квинси Исиде, когда тот был ранен Маюри. Даже после того, как "отец" избил ее, она несказанно обрадовалась, когда увидела, что Исида промахнулся и долго благодарила его за это. Чуть позже Нему отправилась в Мир Живых, чтобы передать квинси браслет, который сможет вернуть ему силы. Любит Маюри, слепо доверяет ему. Не смотря на кажущееся холодное равнодушие Маюри, он на самом деле очень привязан к Нему, поэтому вылечит ее, не задумываясь. Для Нему это нечто особенное, ведь нечасто тайчо проявляет заботу. Нему одинока, даже с виду самодостаточна. Она состоит в так называемой "Женской ассоциации", в которой помимо нее состоят все представительницы слабого пола Готея-13. В бою до последнего остается в стороне. Нападает быстро и без предупреждения.

6.Занпакто не имеет, соответственно, ни шикая, ни банкая. Дерется в основном руками и ногами, совмещая удары с быстрым перемещением в синпо. Как и все шинигами, у нее есть подобные Бакудо и Путям Разрушения заклинания. Правда, сами слова заклинания она не произносит, а просто стреляет энергетическими шарами голубого цвета.
Так как Маюри проводил эксперименты и над ней, в ней совмещены несколько технологий. Например, ее правая рука может быть использована как большое сверло, пробивающее как дерево, так и камни насквозь.

7.Невысокая, с виду хрупкая девушка. Темные волосы заплетены в косу до лопаток. Одевается чаще в специальной кимоно - с короткими рукавами и подолом выше колен, чтобы свободно передвигаться во время сражения. На левом плече находится повязка с номером отряда. Глаза - темно зеленые, даже скорее цвета темной морской волны. Тоненькие бровки закрывает челка. Всегда носит на шее темно-красную ленточку наподобие ошейника. В нее вставлен микрочип, поэтому Маюри всегда знает, где она находится.

8.562223046

9. Как можно чаще))

10. Капитан 12ого отряда Готея-13 Куротсучи Маюри закончил свою работу над созданием искусственного разума 30-ого марта рано утром. Он делал себе помощницу, стараясь сочетать новые технологии с физическими данными. Он также разместил в своем детище микросхему, чтобы у нее были все знания и умения, которые полагались. Даже память была заполнена какими-то воспоминаниями. В любом случае, Маюри надеялся, что Нему будет чувствовать себя так, будто очнулась от длительного сна. И вот, наконец, этот день настал.
- Встань, Нему! - с плохо скрываемым торжеством произнес Маюри.
Нему открыла глаза и, приподнявшись, села на столе. Скорее по инерции, инстинктивно, ибо это были ее первые движения. Зрение сфокусировалось, и она наконец-то увидела своего создателя.
- Ты знаешь, кто я?
- Куротсучи Маюри, капитан 12ого отряда Готея-13, мой создатель, - Нему впервые слышала свой ровный, бесцветный голос.
Маюри кивнул.
- Для тебя - Маюри-сама. В скором времени, я надеюсь, ты займешь пост лейтенанта. И будешь называть меня Куротсучи-тайчо, - Маюри удовлетворенно хмыкнул. Он не сомневался в удачном исходе эксперимента, но все равно был доволен, что появление ее в этом мире не шокировало ее. - Пойдем. Я покажу тебе, где ты будешь жить.
- Да, Маюри-сама.
Нему поднялась на ноги, впервые ощутив холод. Голые ступни касались холодного пола лабаратории. Девушка двигалась, неуверенно, запоминая каждое новое ощущение...
Так начался первый день ее жизни в Технологическом отделе. Маюри привел ее в небольшую комнату в другом крыле огромного здания, где ей отныне предстояло жить. Привел и ушел, оставив одну. Первым делом Нему, как ей и было велено, стала одеваться. Было непривычно, но это, конечно же, было ерундой по сравнению с шоком, который она испытала, увидев себя в зеркало. "Это... это я? - девушка сделала несколько движений, отражение повторило ее действия. - Такая странная. Я не похожа не Маюри-сама. " Она долго бы еще разглядывала себя в зеркало, если бы в комнату не вернулся Маюри.
- Чего ты копаешься? Пошли, я должен показать тебе помещение.
- Да, Маюри-сама, - ответила девушка и, затянув получше пояс, поспешила за капитаном.
Нему разглядывала комнаты и их содержимое. Особенно сильно ее заинтересовала библиотека. "Как много нового и инетерсного можно тут найти... Это же целая кладовая знаний! Обязательно, обязательно надо будет зайти сюда! " В огромной лаборатории, где они уже были, Маюри показывал препараты и рассказывал об их действиях. Нему внимательно слушала, проходя вдоль стеллажей.
-Видишь вон ту колбу с черной жидкостью? Капни немного себе на руку, и посмотри, какого цвета она станет, - велел Маюри. - Только немного. Это очень редкий препарат.
Нему протянула руку и взяла неудобную по форме колбу сначала двумя пальцами, а потом и всеми. Раздался хруст, и колба, треснув, разлетелась по лаборатории десятками осколков и разбрызгав то, что в ней находилось. Девушка совсем не ожидала, что будет такой эффект. В конце концов, она просто не рассчитала свои силы. Маюри это, конечно, не понравилось.
- Недотепа! - рявкнул он. -Ты хоть представляешь, сколько стоит этот препарат?! - Маюри схватил девушку за ворот и швырнул в стену. - Я не для того тебя создавал, чтобы ты ломала все вокруг!
Нему ударилась о стену и упала. Она не чувствовала страха. Это чувство само по себе было ей неведомо. Но ей было больно. Поморщившись и не понимая, почему всю спину ломит, она поднялась на ноги.
- Прошу прощения, Маюри-сама...
Это был ее первый промах. Со временем Нему поняла, что отношение к ней Маюри не меняется, и стала принимать это как данное. "Так и должно быть. Я создана помогать Маюри-сама и беспрекословно его слушаться. Если он наказывает меня - значит, я это заслужила"...