1. Абараи Рендж/Abarai Renji
2. Шинигами. Лейтинант 6 Отряда Готей 13.
3. Лейтенант 6-ого отряда очень вспыльчив и импульсивен. Но при этом он очень внимателен к друзьям и даже, отчасти, заботлив. Но забота тоже бывает разной. При выборе качества или количества помощи, Абарай выбирает качество для Кучики Рукии и количество для Ичиго Куросаки, т.к. к Рукии – «сюси-пуси, где бо-бо?» (образно говоря), а к Ичиго «клин клином вышибают», и чтобы у бедного не болело – по любому получит в глаз (знаю, что сравнение не совсем верное, но эти фразы приведены для того, что различие сильно выделялось). У Ренджи есть великая цель – превзойти Кучики Бьякуа, своего капитана. Но аристократ, хоть и считает его помехой, когда тот начинает тупить, с достаточным пониманием относиться к своему лейтенанту, и даже подарил ему накидку, когда послал его вместе с Рукией в Уэко Мундо. Ренджи очень ценит дружбу с Рукией.
4. Команда для шикая: Hoero, Zabimaru!(Реви, Забимару)В шикае зампакто довольно огромное лезвие с «зубцами», чаще используется Ренжи как хлыст, нежели как меч, но и в качестве меча это отличное оружие. У Ренжи в распоряжении всего три команды для меча. Он может окружать противника мечом-хлыстом (команда: Higa Zekko!), но эта команда очень вредна для Забимару, и после использования ее Ренжи остается практически беспомощным.
Команда для банкая: Hihio Zabimaru! Меч становится гигантским змеем, поделенного на сегменты, которые соединяются с помощью реяцу самого Ренжи. Даже если один сегмент поврежден, Забимару легко перестраивается. Также имеется еще одна команда – Hiko Taiho, благодаря которой Забимару в банкае может выстреливать реяцу.
5. 580101199-Аська. Часто онлайн.