1. Имя: Кеораку Шинсуй
2. Статус (студент, шинигами, пустой и так далее): Шинигами капитан 8 отряда
3. Общая характеристика (О характере персонажа): Капитан Киораку ведет довольно свободный образ жизни, о чем может свидетельствовать хотя бы один его внешний вид. Он большой шутник, соня и пьяница, на жизнь смотрит равнодушно. Когда же обстановка накаляется, Шинсу показывает, что за его беззаботностью кроется глубокий ум, талант и сострадание. Он ненавидит человеческие муки и не может быть тому свидетелем, что он и показал при попытке спасти Кучики Рукию.
Шинсу находится в отличных отношениях со своим лейтенантом (Исэ Нанао), несмотря на её недовольство своим капитаном. В силу своего характера он часто позволяет некоторые вольности по отношению к ней, к примеру, заигрывания и фамильярное обращение.
Также он очень дружен с капитаном 13 отряда, Укитакэ Джюширо, который вместе с Шинсу учился непосредственно у Ямамото Генрюусая.
4. Способности (Что умеет, так же имя занпакто, если есть): Духовный меч: Katen Kyoukotsu (Цветочное небо, Безумные Кости). В обычном виде он выглядит как стандартная самурайская пара мечей - катана и вакидзаси. Команда для его высвобождения:
- Hanakaze midarete (“Бриз в цветах порхает”)
- Kashin naki (“Бог цветов рыдает”)
- Tenpuu midarete (“Буря в небесах грохочет”)
- Tenma warau (“Демон небес смеется”)
Описание шикая: Кёраку перекрещивает мечи между собой и отдает команду, после чего Katen Kyoukotsu превращается в два огромных ятагана, к рукоятям которых прикреплены конские хвосты. Мечи создают что-то вроде сильных воздушных потоков
Отличительная черта Katen Kyoukotsu это то, что он один из двух духовных мечей Общества Душ с двойным лезвием. Второй такой меч имеет друг Шинсуй - капитан 13 отряда Ukitake Jyuushiro.
Также Киораку Шунсуй, как капитан "со стажем", отлично владеет шинпо, изучил многие техники Кидо, с легкостью отражает множество техник. Обладает огромной физической силой, является сильным в физическом смысле шинигами.
Владеет на высоком уровне техникой "мгновенного шага"(shunpo), который позволяет передвигаться невероятно быстро на небольшие расстояния (но до уровня Йоуричи-сама, думаю, ему далеко). Чтобы выполнять технику, пользователь собирает духовные частицы под их ногами и перемещается к желаемому месту. Этот «идущий по воздуху» навык, показанный большинством арранкаров и шинигами, может также использоваться, чтобы парить или лететь на длинные расстояния.
Банкай: пока что не известен. И я надеюсь, что он его все-таки не применит, потому что не все решают кулаки
5. Связь с игроком: abzacvsem@ya.ru