Bleach RPG

Объявление


23 января 2008. Обновлен список ролей. И открыта вторая перекличка, мать ее....

Господа, не простаиваем - играем, играем) И если вы изчезаете на время, то большая просьба отмечаться в соотвествующей теме. И лучше по-хорошему, ибо сочтем дезертирами.)

(Колонку новостей ведет Куросаки Ичиго)

---------------

Игровое время: 3 июня, вечер, понедельник.

Полезные ссылки для новичков:

Правила игры

Список персонажей

Краткое содержание предыдущих серий

Отдам в хорошие руки...

Администрация: Куросаки Ичиго, Зараки Кенпачи

Модераторы: Айзен Соуске
Форум-партнер - ролевая по Prince of Tennis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach RPG » Каракура » Магазинчик Урахары


Магазинчик Урахары

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Урахара сидел, скрестив ноги, и безразлично потягивал саке. Собственно, будь там чай или водица, это ничего бы не изменило. Урахара тяжко вздохнул. Какой черт его дернул попросить у Теcсая что-нибудь от похмелья, знал ведь, что тот помешан на всяких каталогах, явно просроченных лет эдак на пару десятков. Конечно, похмелье Урахару больше не мучило, тут следовало отдать маленьким рыжим таблеткам должное. Однако, алкоголь вообще перестал иметь на него какое-либо вообще воздействие и это начинало немного раздражать. Так, чуточку. Собственно, Теcсая нигде не было видно и Урахара от всей души надеялся, что он пошел за противоядием от этой хитрой пытки.
«Да-а, это штуковина достойна быть моим изобретением...как пыточное орудие, честное слово, yare-yare»
Впрочем, сейчас у него были вещи важнее излишней трезвозти, хотя, казалось бы, что может быть существенней?
«Передача информации прошла успешно, что ж, хоть на этом спасибо. Приятно, когда удаются давно и со вкусом планируемые операции. Однако, предстоит провернуть вторую часть плана, хм. Неплохо бы подключить...И где это вообще носит Йоруичи? Эта великолепная женщина может оказать мне одну неоценимую услугу...плюс можно будет отладить этот нехитрый механизм, а уж тут без этой кошки можем и не обойтись».
Урахара улыбнулся, вспоминая далеко не кроткий нрав и острый ум Йоруичи.
«Все-таки есть свои привилегии в жизни вне системы. Можно вмешиваться куда хочешь и как хочешь». Он загадочно блеснул глазками из-под шапки.

2

Черная кошка подошла к зданию и сверкнув янтарными глазами чуть слышно мяукнула.Сейчас вырветься Урахара и начнёт тискать меня...Недовольно подумала девушка,ну, а точнее кот.
-Урахара,выходи...-Сказала кошка не есстественным голосом.Хотя то,что кошка говорит уже удивляет.Одним рывком кот оказался у двери и стал смотреть на неё,ожидая чего-то.

3

----> улица Каракуры

На территории магазина нарисовались три фигуры. Иккаку шел впереди, явно знающий, куда пришел. За ним шел его капитан с лейтенантом на плече.
Они остановились недалеко от самого здания. Зараки с любопытством осматривался вокруг, иногда к чему-то принюхиваясь и улыбаясь.

4

Рецепторы приятно защекотало и Урахара невольно улыбнулся - не лучшей из своих улыбок, прошу заметить. Рэйацу подобная этой встречается крайне редко и, даже приглушенная, не может не вызывать восхищения. Невольно вспомнились прототипы этой занимательной вещицы, что Зараки нынче весьма стильно носит на своем незабвенном глазу.
Урахара ухмыльнулся, вспоминая первопричины. Нет, в хозяйстве вещица была нужная - как оказалось, впрочем, до этого планы для нее были куда как менее грандиозными, но уж более подлыми так точно - это был подарок для одного хитрого лиса на пиратскую костюмированную вечеринку, подпольно организовываемую в Каракуре. Нашлепка на глаз под конец вечера высосала бы из него ну просто очень много энергии. Да, это должна была стать грандиозная месть за...
Тут Урахара вспомнил, что ранее уловил рэйацу одной глубокоуважаемой кыци.
"Не может быть!" - через секунду он уже стоял у входа, встречая гостей.
- Зара-а-аки тайчо-о, - промурликал он, бесстыдно тиская Йоруичи, - Вы с нам с чем - кем, от кого - куда? А впрочем, проходите-проходите, - он немного отступил, пропуская всех желающих войти.
- Не ожидал вас, честно говоря, увидеть здесь, - елейно проворковал Урахара, несколько преувеличивая свое удивление.

5

----> улица Каракуры

"Ах вот ты какой, Урахара Киске" - Иккаку удивленно наблюдал за тем самым великим ученым и выдающимся...и просто выдающимся.
Урахара тискал не проявляющую особого восторга по этому поводу кошку. Он был крайне резв и...немного приторный.  Лицемерно-приятный, как бы странно это ни звучало. Урахара не вызывал ни малейшей толики отвращения, не сомтря на всю свою елейность и видимую скрытность.
"Интересный человечище, в принципе" - Иккаку хмыкнул, позволив себе ухмыльнуться. Даже если им не удастся выудить из него информацию, это полезное знакомство, да и вообще - интересно узнать, чем живет эта лисица в Каракуре, практически легенда как-никак.
Иккаку словил себя на том, что внимательно наблюдает за капитаном.
"Я, оказывается, столько не знаю о Зараки-тайчо...чем дальше, тем интереснее"

6

Активно поддерживая милую улыбочку, Урахара на несколько мгновений переключился на свой новый проэкт. Да-да, прям с места, как же это было удобно! Он сумел добиться поразительных результатов - теперь в таблетку можно помещать всего лишь часть так называемой души, притом своей. Урахара же ограничился приличным количеством рэйацу - достаточным, чтобы контролировать маленькое пушистое тельце на большом растоянии. Слишком большом, если быть честным. Урахара сосредоточился на маленькой светящейся точки внутри себя. Пришлось не использовать стандартный вариант со связующей нитью - иначе его могли засечь как шинигами, так и сами арранкары - притом еще на самых подступах к цитадели, так сказать, зла. Чего уж говорить о пронырливом Квинси. Впрочем, последний рассудил правильно и несколько залег на дно.
Светящаяся точка в сознании мгновенно разрослась до размеров шара для боулинга. Стали видны маленькие пепельно серые лапки с рыжимы коготками, пушистое темно-серое  тельце с маленькими черными иголками, смешная мордашка с оранжевыми глазами-бусинками, клычками и ушами с черными кисточками. Дополняли картину парочка кожистых крылков, сложенных до поры до времени. Животинка была похожа на котоподобный шарик, агрессивный, но довольно симпотичный.
Урахара улыбнулся про себя. Приятно почувствовать себя творцом.
Заложенная программа успешно подходила к концу - чудовишко уже практически прогрызло ткань реальности и вот-вот окажется где-то в окресностях Хуэко Мундо. С того момента за ним нужен будет глаз да глаз.
Одновременно находясь в солнечной Каракуре, Урахара уже чувствовал сухие ветры Уэко Мундо. Он невольно поежился.
Рано или поздно ему прийдется практически полностью переключить внимание на свое творение. Но это потом.
Но он сделает и не такое, чтобы добыть хоть какую-нибудь информацию.

Отредактировано Kisuke Urahara (2007-09-06 23:02:02)

7

Хозяин магазина не заставил себя ждать. Гости еще не успели и пары слов сказать, а Урахара уже встречал их на пороге. Да, это был он, экс-глава 12 отряда. Наверное, один из самых талантливых ученых-шинигами своего времени. От этого человека всегда нужно ждать подвоха и не в коем случае не расслабляться.
Любезно приглашенный 11 отряд прошел внутрь, но уже по тону хозяина понятно, что таких гостей он надолго держать у себя не собирается. Что ж, они сюда ненадолго и зашли. Кенпачи остановился рядом с бывшим сослуживцем и, скрестив руки на груди, осмотрел Урахару с ног до головы.
- А ты теряешь форму, - усмехнулся капитан. - Что-то о тебе в последнее время в Серейтее много говорят. Будем надеяться, что твое очередное безбашенное изобретение не натворит дел, как в прошлый раз...
Лицо Урахары не выражало никаких эмоций. Только дежурная ухмылочка не сходила с губ, но Кенпачи, похоже, ничего не замечал. Или просто делал вид, что не видит.
Тайчо продолжил чуть тише:
- В Серейтее сейчас поднялась шумиха вокруг арранкаров. оказалось, что на них нет почти никакой информации или что-то типа того.  А нас прислали сюда разведать ситуацию. Как только мы прибыли, то сразу наткнулись на них. Видимо, эти ублюдки почувствовали нашу реацу и всем скопом повалили к нам. Они быстро ушли и, кажется, они что-то забрали... - Зараки попытался вспомнить, но тогда он был полностью поглощен дракой с Гриммджоу и не замечал ничего вокруг.

8

- Нээ, тайчо, вы с Иккаку снова дрались с толпой противников и без меня! И почему в тех районах, куда отправляют меня, всегда спокойно, как в могиле! - К встрече "старых друзей" Юмичика опоздал совсем ненамного, но явно был крайне обижен. Впрочем, он тут же переключился на Урахару, беззастенчиво рассматривая новое лицо.

9

Замешкавись с ответом всего лишь на несколько секунд, нужных для того, чтобы переключить основное внимание обратно в Каракуру, Урахара вздохнул.
- А-а-а, слышал-слышал, - он выразил на лице скорбь и крайнюю степень растроенности, - Бедняжка Орихимэ, не уберегли. Вопрос, правда, состоит в другом, - Ученый серьезно посмотрел в глаза Зараки, - Зачем Айзену понадобилась эта не шибко сильная девочка?
Пропустив гостей в дом, он принялся разливать сакэ в чашечки, печально принюхиваясь к его знакомому запаху. Антихмель Тессая действовал отменно, так что выпить со старым знакомым ему не доведется.
Насчет Орихимэ Урахара, конечно же, имел собственные подозрения в количестве большом и вовсе даже не был этому рад. Одно чернее другого. Хоугёку – что тут еще скажешь. Впрочем, Сейретей уже мог провести какие-либо операции по этому поводу, и Урахаре хотелось для начала выслушать точку зрения Зараки и сотоварищи.
- Что думаешь? Не буду кривить и юлить – пока информации на этот счет у меня нет…но это только пока, - он прикрыл лицо веером, скрывая тонкую хитрую улыбку. – Одно только можно сказать наверняка – это как-то связано с Хоугёку…но даже мне, его создателю, пока не известно, каким образом можно использовать силу Орихимэ в этом деле.
Урахара выжидающе посмотрел на капитана 11 отряда и его бравых парней.

10

Иккаку только хмыкнул в ответ на жалостливые причитания Юмичики. Что тут поделаешь – 11 отряд он и есть 11, тут ничего не попишешь. Желание схватки и красивого дуэльного боя с сильным противником бурлило в них каждый день 24 часа в сутки. И это было просто замечательно.
Однако все его внимание тут же переключилось на Урахару и тайчо. Вставлять свои пять копеек казалось не очень уместным. Было ощущение, что два старых умудренных жизнью гуру сошлись на чарочку дабы обсудить вселенско важные вопросы. Впрочем, где-то так оно и было. Все же, он решил не молчать.
- Да, жалко девчонку. А сила у нее что надо…я конечно не вникал особо, но нельзя не заметить – она не просто лечебная, скорее возвращает время вспять, чем лечит, - Иккаку поморщился, выдавливая из себе более-менее умные слова. Все-таки не привык он к высоким беседам. А перед Урахарой как-то сразу перемыкало на странные мысли.
И уже не хотелось просто крикнуть «А мы просто пойдем и надерем им всем зады в этом чертовом Уэко Мундо!», хотя, безусловно, именно это они и будут делать рано или поздно.
- И можно ли предположить, - продолжил офицер, - Что Орихимэ может также и ускорить время…
От такой догадки ему как-то поплохело.
А ну как она надумает чего не то и как состарит тебя…до годков эдак на уровне Ямамото-соутайчо, вот тогда мы все узнаем что, где и почем.

11

Встревоженно глядя на размышляющего Иккаку, Юмичика даже за кончик любимой прядки себя подёргал:
- Думаешь, Айзену не хватает скорости? И он намерен как можно быстрее создать себе войско с помощью рыженькой? Ускорить воздействие Хогьёку, а если что-то не получится, переделывать снова и снова? - можно было ликовать, блондинчик-изобретатель в подобных пакостных направлениях думал явно медленнее их.

12

- Не все так просто, милчеловек, как может показаться на первый взгляд, - Урахара внимательно следил за нитью разговора и пока ничего нового для себя не услышал.
- Я знаю на что способен Хоугёку и, могу заверить, он и так действует довольно быстро, - Урахара не позволил себе даже улыбнуться. Дело было серьезным и уйти в своих размышлениях в области ошибочные будет весьма опасно. Возможно, Ямамото что-то сказал им...мог ли? Как знать, с этого прожженного интригана станется. Хотя...он перестал быть интриганом уже задолго до того, как Урахара покинул Сейретей, так что...
Урахара хмыкнул, пердставив, что Ямамото, словно в молодости, мутит воду и ему стало действительно смешно. Соутайчо давно понял, что спокойствие Сейретея – его спокойствие.
Урахара глянул на Зараки – знает ли тот что-либо о Ключе? Возможно. Поделится ли информацией? Вряд ли. Но если так, ему тоже придется немного приоткрыть карты.

13

Всего лишь на одно мгновение Урахара полностью потерял контроль, позволив боли отразиться на лице. Пожалуй, этот гигайчик еще требудет доработки - процедура возвращения оказалась не из самых приятных. Впрочем, он позволил себе зайти слишком далеко - а за такие вещи расплата приходит быстро и обычно в одном и том же виде. Он прикрыл лицо веером, нацепив дежурную хитро-слащавую улыбку, приходя в себя.
Да уж, повторить такое он, если и возьмется, то при куда большей подготовке. Впрочем, эксперимент он на то и эксперимент, чтобы приносить неожиданные результаты - как позитивные, так и негативные. Однако, результаты были - и это самое главное.
Теперь он мог составить хотя бы приблизительную картину мира. И, что немаловажно, знал, насколько сильна рэйацу некоторых помошников Айзена.
"Плут" - Урахара не смог сдержать ироничную усмешку. Не смотря на то, что нынче они оказались по разные стороны баррикад, это не мешало ему по достоинству оценить интеллектуальный потенциал бывшего капитана. Все-таки когда во врагах такой умный человек, невольно загораешь азартом. Боевым.
Урахара выжидающе посмотрел на Зараки. Ну вот сейчас и посмотрим, насколько мы теперь сможем друг другу пригодиться.

14

Зараки задумчиво посмотрел в потолок. Меньше всего ему сейчас хотелось трепаться о всяких неинтересных, для него, вещах.
- Не знаю, зачем им эта девчонка. Видимо, это правда, что ее сила отдаленно похожа на силу арранкаров. Что-то такое говорил Маюри на капитанском собрании.
Капитан внимательно посмотрел на собеседника. Что-то в его словах ему показалось странным...
- Говоришь, быстро действует? - Тайчо представил, какую армию может создать Айзен за короткое время, и что из этого может выйти. - Вряд ли девчонка вернется прежней. Если вернется.
Если бы он был на месте Айзена, он бы совершенствовал своих солдат, а не просто выращивал новых дохляков. Но сейчас арранкары не отличались суперсилой. Так может время еще есть? Потом Кенпачи подумал, что хорошо бы связаться с сотайчо. Вдруг там без 11 отряда уже давно все перегрызли друг другу горло из-за этой глупой истории с предателями? Заодно нужно рассказать о встрече с арранкарами, об их силе, и что он узнал во время сражения. Информация бы очень пригодилась, раз в Серейтее ничего об этом нет.

15

- Насчет Орихимэ-чан - время покажет, - Урахара несколько секунд молчал, явно думая о чем-то своем. Прокручивая в голове все возможные варианты развития событий, картинка складывалась не очень приятная при любом раскладе. По крайней мере для него. Хорошенько все взвесив, он резко положил веер на стол и придвинулся к Зараки.
- Меня в последнее время больше беспокоит некий неплохо нам известный ключ... - Урахара с якобы удивлением наблюдал за реакцией гостей из 11-го отряда. На их лицах читалось у кого - недоумение, у кого - безразличие. Что в даном контексте означало одно и тоже.
- О не-е-ет, только не говорите мне, что вы ничего не знаете о Ключе-е-е? - последнее слово он произнес с нажимом, певуче растягивая гласные. - Кажется, с сболтнул лишнего, ярэ-ярэ. В любом случае, я настоятельно рекомендую вам поинтересоваться у Ямамото, что эта за штуковина - ибо он имеет непосредственное отношение к Айзену.
Урахара скромно улыбнулся и вновь прикрылся веером. Это было верное решение.

16

- Ты что-то темнишь, Урахара-сан! - Иккаку ненашутку вспылил. Этот тип был похож на речного угря - скользкого и изворотливого, сам себе на уме. То он сидел с видом радушного хозяина, разглагольствуя о Хоугёку, а теперь делает явные намеки на то, что Ямамото-соутайчо скрывает от них какую-то информацию.
"А даже если и так? Какое право имеет этот изгнанник в чем-то кого-то обвинять?"
Иккаку фыркнул.
- Если хотите поделиться информацией - то делитесь, а нет - так нет. Интриги сейчас неуместны. Сейретей на грани кризиса, а вы в игры играете.
Вся эта ситуация начинала его раздражать. Бездействие убивало. Хотелось взять капитана и свалить в город рубиться с неугодными монстрами, вместо этих безрезультатных разговоров.

17

Юмичика задумчиво тронул пёрышко, добиваясь нужного угла, при котором оно выгодно оттеняло длину ресниц. Иккаку прав, конечно, в своём нетерпении, только прямые вопросы делу помогут не больше, чем вся капитанская риторика. Либо ловить на недоговорках и договаривать самим, либо заявиться к Ямамото и грохнуть кулаком об стол. В любом случае, это дело командования, а мы, пятые офицеры, не гордые, нам думать о хорошем и бить кого прикажут. К слову о хорошем: если не пронести в Сэйрэйтэй хоть бутылочку местного, Мацумото смертельно обидится, и не видать одиннадцатому хорошей попойки до следующей драки...

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2007-09-19 23:20:31)

18

- Вай-вай, сколько страсти, сколько пыла! - Урахара улыбался, прикрываясь веером. - Так и нужно, молодой человек, так держать.
Урахара откровенно забавлялся, вместе с тем не забывая, с кем он имеет дело. Все таки ребята Зараки - это те еще сорвиголовы, с них станется и рубануть с маху. К чему нам лишние проблемы?
- Что до игр - тут ты совершенно прав, Иккаку-сан, - но это не только мои игры, нэ? Да и к тому же - это уже не мой секрет, чтобы разглашать его на право и налево, - он сделал ударение на слове "уже".
- И не смотря на то, что я знаю - вам доверять можно как никому другому, но даже у стен есть уши, - Урахара картинно огляделся.
Впрочем, это было не так уж далеко от правды, как того хотелось бы. Теперь, несомненно, Уэко обладает технологией перемещения части рэйацу в гигай - так что можно ожидать неожиданных гостей в самых неприметных местах.
Урахара вздохнул. Сейчас был его ход.
- Однако, Зараки-тайчо, у меня есть пара крупиц информации, добытой, скажем так, полевым путем, - Урахара наклонился к грозному тайчо, доверительно заглядывая в глаза. - Если вам, конечно, интересно.

Отредактировано Kisuke Urahara (2007-09-19 21:04:37)

19

Стоило Киске отвлечься на гостей, черная кошка прошмыгнула в темный угол, дабы пригладить так бесцеремонно взъерошенную шерстку. Но вскоре седзи приоткрылись, пропуская в комнату пушистый комок шерсти. Йоруичи неслышно ступая пробралась к окну и запрыгнула на него, словно никого не замечая.
- Киске прав, у стен есть уши, но и уши устают, потому что на дворе уже ночь. Почему бы вам не прервать разговор на сегодня? - раздался хриплый мужской голос.
На самом деле ей было просто интересно, что же такого мог знать Киске, чего не знала она, и узнать об этом раньше, чем эта информация дойдет до Готея 13. Или же в очередной раз убедиться, что Киске блефует. Однако попытка - не пытка.
"Знают двое - знает и свинья" - привычки бывшего командира разведовательного управления не оставляли ее.

20

Урахара внутренне рассмеялся, внешне позволив себе только легку полуулыбку. Эта женщина любила строить свои планы и всех - под свои планы. И если сейчас ей хочется разговора тет-а-тет, то именно так оно и будет, и пусть кто-то попробует сказать что-то поперек.
- Ara-a-a, неужели я так задержал наших дражайших гостей? Боже, как это невежливо с моей стороны, - Урахара подорвался проводить оных гостей, ожидая, что никто из них не станет возражать.
- Тогда, Зараки-сан, мы поговорим как-нибудь позже, ну да вы знаете где меня найти, - он хитро улыбнулся в веер.
Так или иначе, но все складывалось как нельзя лучше. Тем более, он хотел проведать одного рыжего юношу, который, как свидетельствуют многочисленные вспелски рэйацу, опять угодил в очередную передрягу и теперь отлеживается, зализывая раны.
Теперь Урахара мог не только принести мальчику его последнюю разработку - она действовала по принципу маски Зараки, но, в отличии от нее, могла перекачивать другую рэйацу в нуждающееся в ней тело, а не высасывать ее, накапливая до лучших дней. Кроме этого, он, возмжно, сможет что-нибудь подсказать Ичиго насчет арранкаров. Да и послушать мальчика будет полезно.
Но сначала, похоже, придется уладить некоторые вопросы с Йоруичи.

21

С утра пораньше Урахара выскользнул из дома, чудом не разбудив своего верного пушистого надзирателся. Вчера они так и не поговорили - пока Урахара спроваживал гостей, рассыпаясь в извинениях, Йоруичи успешно заснула, свернувшись клубочком на татами.
По известным только ему одному причинам, будить ее Урахара не стал.
Путь его лежал в один хорошо известный ему дом - следовало как можно скорее передать Ичиго одно хитрое приспособление. Оно действует как накопитель рэйацу, но больше служит для скрытия ее уровня, хотя и возможность резко высвободить большое количество энергии тоже входит в ее особенности. Урахара улыбнулся.
Все-таки парнишке нужно как-то маскироваться, а то его "слышно" за версту. И если с обычными пустыми это не проблема, то с арранкарами - лучше быть осторожным. Разработка уже была давно готова и все ждала удобного сулчая и подходящего человека.
"Помощь близким наше все" - Урахара, хитро улыбаясь, вышел навстречу солнечному утру.
А удовлетворить интерес Йоруичи он сможет и несколькими часами позже.

>>>Дом семьи Куросаки

Отредактировано Kisuke Urahara (2007-09-23 00:52:52)

22

Разминулся с хозяином магазина, но разумеется, не заметил этого. Постучался в дверь, ожидая ответа.
Хм, надеюсь, что если не он, так его помощники здесь...
Несмотря ни на что, Рюукен был совершенно спокоен.

23

Йоруичи дернула ухом. Реятцу было знакомым, но утро ранним. И речи быть не могло, чтобы открыть дверь. Похоже, что ни Джинты, ни Уруру рядом не было.
"Так и будет стоять...Впрочем, Киске все равно нет."
Погрузившись в дремоту, кошка краем уха пыталась услышать, когда же посетитель потеряет терпение.

24

ООС: Как же весело у нас получилось... Урахара ушел к Ичиго, разминувшись с ним, я пришел к Урахаре, разминувшись с ним))

----

Пока никто не открывал, Рюукен отошел к ступенькам и, сев на них, закурил сигарету. Судя по всему, хозяина не было на месте, но это его не остановило.
Времени еще - раннее утро и спешить особо некуда. Он достал мобильный, бросил беглый взгляд на голубой экран и тут же убрал его обратно. Пропущенных вызовов не было, а значит, пока еще ничего не случилось.
Покуривая, Ишида задумчиво оглядывал окресности. Тихое место, вполне себе приличная погода. Пожалуй, даже как-то слишком тихо.
Ощущение чего-то, что должно случиться, и это что-то нехорошее. Рюукен слегка поежился, хотя на улице было тепло.

25

>>> Дом Куросаги Ичиго

"Да, утро выдалось на редкость продуктивным и быстрым. А Рюукен что тут делает, интересно?". Впрочем, некоторые догадки у Урахары, конечно же, были. Да и когда их у него не было?
Урахара остановился рядом со своим домом и подошел к Рюукену, спокойно курящему у входа.
- Утро доброе, Руюкен, - ученый прошел к двери и отпер ее маленьким ключом, пропуская гостя внутрь.
Нет, действительно должно было начаться что-то действительно интересное - каждый раз когда магазинчик превращался в проходной дворик - это не предвещало ничего хорошего. Но в любом случае - будет весело.
- Располагайся. Чаю? Саке? - Урахара пошел хлопотать на кухне.
- Что же тебя привело ко мне? - спросил он, выглянув в комнату.

26

Удовлетворенно кивнул, дождавшись хозяина магазина и следующим же кивком попривествовал. Зашел внутрь магазина, и сел за стол, одновременно снимая пиджак - как ни крути, тут было жарко. Посетителей и работников тоже видно не было, лишь где-то в коридоре прошмыгнула черная кошка.
"Интересно, они хоть иногда занимаются делом?" - Рюукен подавил в себе порыв поморщиться - он не любил безделье. Да и к тому же, несмотря на эту внешнюю атмосферу, Урахару никак нельзя назвать бездельником.
- Пожалуй, чаю. Я хотел бы поговорить об этих неугомонных детях. - Достал сигарету и вопросительно посмотрел на Урахару.

27

Вернувшись из кухни, поставил на стол миниатюрные чашечки и разлил по ним чай.
Отношение Урахары к Рюукену всегда было неоднозначным. Он не поощрял многие из его методов воспитания - но это, впрочем, его волновало меньше всего. Ишида и сам сможет о себе позаботиться.
- Что конкретно тебя интересует...или _кто_ конкретно? - Рюукен явно юлил. Этот аристократ был скользок и вечно что-то скрывал. Впрочем, Урахару даже это не особо волновало. Пока от него не исходит никакой угрозы нет причин разбираться с ним вплотную. А так просто поговорить - это вполне себе даже и приятно.

28

Не дождавшись разрешения, закурил, ибо таблички "Не курить" в близжайшем радиусе не наблюдалось, а только это могло остановить квинси от потребления никотина.
- И что, и кто, - наконец проговорил Ишида, медленно затягиваясь и выпуская дым. - Я вернул сегодня ночью Урью его силу, но... Меня беспокоит то, что сейчас творится. Пожалуй, открестившись в свое время от силы, я слишком много пропустил.
Взял принесенный чай, сделал глоток. Горячий чай приятно обжег горло и смягчил влияние вечного табака.
- Однако же... - Слегка замялся. - Тот рыжий одноклассник моего сына, шинигами. С ним что-то происходит, и меня беспокоит это. Когда его вчера доставили в мою больницу, с его рейяцу творилось... Что-то очень странное.
Ненадолго замолчал, напряженно покуривая сигарету и поглядывая на Урахару, ожидая его реакции. Убедившись, что его внимательно слушают, продолжил.
- Я до сих пор помню, что случилось с моим отцом. И раз уж этот дурень пошел по его стопам, я хочу убедиться, что с ним будет все в порядке. Сын у меня один, - вот тут голос слегка дрогнул, но Рюукен понадеялся, что этот загадочный шинигами в забавной полосатой панаме этого не заметил.

29

- О-о, значит вы тоже заметили? Рэйацу Ичиго, - Урахара легонько кивнул каким-то своим мыслям. Раскрывать все карты Урахара не имел ни малейшего намерения, но нарисовать общую картину мира - вполне по силам.
- У мальчика ситуация, мягко говоря, особенная. Во время, скажем так, становления шинигами, Ичиго подхватил себе Пустого. Это неотьемлемя часть его силы и доставляет ему много хлопот разного рода, хотя, - тут Урахара скромно уыбнулся, - я сделаю все, чтобы ему помочь.
Урахара посмотрел прямо в глаза Рюукена.
- Но поздно ты решил вступить в игру, Рюукен, ох как поздно. У всех этих ребят теперь своя жизнь и нам остается только гадать, где и как мы можем им помочь. Советы в данной ситуации уже не действуют - прошло то время, раньше нужно было думать. Остается только следить, - ученый улыбнулся своей фирменной улыбкой, прикрывшись веером.
- Сейчас ты должен сосредоточиться на тренировках твоего сына. Чем больше ты ему сможешь дать сейчас, тем сильнее он станет в последствии. А в том, что он продлжит рисковать вместе с Ичиго и остальными - я уверен на сто процентов. Ну да ты и сам понимаешь, нэ.
Появилась новая сила и, чтобы ей как-то противостоять, нам понадобяться все ресурсы.

30

Народ, гомен, Интернета не было.
11 отряд вышел из магазина и направился обратно на улицу.

31

Выдержал паузу, выпуская сигаретный дым.
- Хм, пожалуй, мне решать, когда вступать в игру.
Рюукен потянулся через стол и затушил окурок в пепельнице. Взявшись за чашку, сделал глоток и задумался.
- Подхватил Пустого, значит... - Сощурился, словно хотел что-то еще сказать на эту тему, но в последний момент решил воздержаться. - В любом случае, и городу, и всем нам угрожают теперь гораздо более мощные силы. Я не могу уже оставаться в стороне, как бы мне не было противно пользоваться фактически вымершей техникой, но... - Покачал головой.
Услышав упоминание Урью и поморщился.
- Я сам в этом не сомневаюсь, Урахара. Однако же, ему бы не следовало вот так лезть на рожон. Не так я его воспитывал. - Отвел взгляд, вспоминая вчерашнее состояние сына. - Да и скрывает он от меня что-то... Не уверен, но по-моему, это личная жизнь. Впрочем, его дело.
И сам не заметил, как начал говорить то, о чем хотел умолчать, как ни крути, а этот хитрый торговец и его обстановка невольно располагали к откровенности. К тому же, даже Рюукен не мог назвать его врагом.

32

- Вымершей техникой, Рюукен? - Урахара картинно удивился. Он, конечно же, знал отношение старшего Ишиды к своей незабвенной
силе, но чтобы все было настолько...
- Ты, обладатель одной из самых больших коллекций оружия Квинси, говоришь это мне, самолично изучавшему особенности использования рэйацу родом Квинси? - Урахара слегка улыбнулся, - для справки - большинство из оружия, созданного нынче неким иным ученым в сейретее, основано на этой технологии. Я и сам нередко использовать ее усоврешенствованный вариант.
"Что и говорить, даже Хоугёку не без этого".
- Советую лучше изучить документы, оставшиеся от деда - неплохо бы тебе пополнить арсенал. А он кое-что упоминал об этом  в своих работах... - Ученый пригубил уже слегка остывший чай.
- Что же касается твоего сына...тут ты можешь выбрать два способа действия - гуманный и не очень, - Урахара заговорщицки улыбнулся, прикрываясь веером. - Хороший разговор за семейным ужином, если у вас такое, конечно, практикуется...или...
есть у меня маленький жучок...если ты очень хочешь знать где он и что делает. Обеспечивает только видео, без звука. Ну...могу посодействовать.
Урахара задумался.
- Конечно, это не совсем, хм, его обрадует в случае чего. Но ты всегда сможешь прийти к нему на помощь, когда он будет не в силах постоять  за себя

33

Пожал плечами - спорить с торговцем не хотелось, но и согласиться с ним не мог.
Что поделать - у Рюукена всегда было на силу квинси свое собственное мнение, и он сомневался, что кто-то еще разделял его.
Услышав про семейный ужин, невольно улыбнулся иронической улыбкой. Может быть, в других семьях это и нормально, но в отношении Урюу и Рюукена - нонсен.
- Жучок, говоришь... - Ишида задумчиво протянул и закурил новую сигарету. - Знаешь, пожалуй, я согласен.

34

- Ну что ж...будем надеяться, что это мудрое решение, - Урахара отложил веер в сторону и достал из-за пазухи маленькую черную коробочку. Открыв крышечку, он принялся комментировать содержимое.
- Энергетический жучок последней модели. Очень сложен для обнаружения, так как рэйацыонный фон не превышает 0,01%. Для полноценной работы атоматически поглощает энергочастицы из окружающих предметов или, на худой конец, других людей - в отличие от старых моделей, питвшихся непосредственно от человека, на котором жучок находился, - Урахара слегка улыбнулся. Уж что-то, а презентовать свои новые изобретения он любил.
- Прицепить советую на одежду или предмет, который юный Квинси всегда носит с собой. Благо жучок небольшой. Возможно, я когда-нибудь усовершенствую эту модель для получения звука, но пока это все что есть, - Урахара положил коробочку на стол, следя за реакцией Рюукена.

35

Спокойным взором смотрит на жучок, затушил сигарету, не докурив даже до половины. Хоть внешне он был и спокоен, но по этому жесту можно было догадаться, что квинси нервничал.
- Хм... - Немного помолчал. - Совершенствуешься, Урахара. Пожалуй, отсутствие звука не так уж и смертельно.
Протянул руку и убрал жучок в карман, собираясь в близжайшее время озаботиться о том, как же он его будет вешать на сына, если в данный момент у них не осталось фактически ничего общего. Фактически...
- Однако, - Рюукен вновь поднял глаза на бизнесмена. - У меня есть еще одна просьба к тебе. Немного неожиданная, прямо скажем.

36

Урахара чуть насмешливо посмотрел на Рюукена, принимая ироничную похвалу. Ну что же, что же - для вас все что угодно, уважаемый гость. Важно поддерживать хорошие отношение со всеми, не правда ли? Ведь никогда не знаешь, где и когда эти "все" могут понадобиться.
- Да ты говори, не стесняйся, - хитрая улыбка, - меня сложно чем-либо удивить.
Спектр возможных просьб, скажем так, был не очень велик. Но всяко бывает.
Урахара надвинул шапку на глаза и продолжил внимательно наблюдать за Рюукеном. А зрелище было довольно занятным. Напускная, практически непробиваемая скорлупа спокойствия, под которой, правда, нет-нет да проглядывает мутная тень раздражения, злости, страха или, вот как сейчас, - улыбки.
Ну что ж, посмотрим что ты нам можешь еще предложить, Ишида Рюукен.

37

Поймав взгляд Урахары, беззлобно усмехнулся, наливая себе еще чая. Слегка выдержал паузку.
- Сын Ишшина... - Внимательный взгляд сквозь стекла очков. - Расскажи мне о нем.
Да, Рюукена в какой-то степени интеросовал этот парень, но он знал, что Ишшин ему не скажет ничего. Как ни крути, их нельзя было назвать хорошими друзьями. Но тем не менее.... Или это так, или Рюукену просто кажется, но их дети общались друг с другом гораздо лучше, чем они сами.

38

- Ну уж, так сразу и расскажи, - Урахара улыбнулся, - мне начинают казаться подозрительными все эти распросы, Рюукен. Что ты намерен делать?
В общем-то, что он намерен был делать, Урахара мог прикинуть и даже сделать некоторые прогнозы.
- Ты же понимаешь, это мой очень важный...гм...подопечный и я не могу направо и на лево рассказывать о нем конфиденциальную информацию. А вдруг ты шпион? - хитро прищурился.
Конечно, никакой не шпион. Но пускай уж как-нибудь да выкрутиться, не в информационное же бюро пришел, в самом-то деле.
Урахара улыбнулся еще шире.
- И если уж на то пошло, Рю-чан, ты хоть формулируй, что конкретно тебе интересно о нем знать.

39

Услышав "Рю-чан", чуть не пролил на себя чай, но вовремя взял себя в руки.
"Чертов Урахара... Что он себе позволяет?"\
Вздохнул, по лицу вновь скользнула тень улыбки.
- Я? Шпион? - Хмыкнул. - Делать мне больше нечего, Урахара. И без этого много работы. - Рюукен вновь кинул взгляд на мобильник, пропущенные вызовы отстуствовали. Что ж, оно и к лучшему.
- Мне интересна его сила, потенциал и насколько у него есть шанс выжить в этой грядущей битвы. - Немного молчал, колеблясь, стоит ли рассказывать бизнесмену свои сомнения и возможные планы. Решив, что хуже уже не будет, продолжил. - Мне не хотелось бы, чтобы наши дети полегли в этой битве. Именно поэтому я и заключил договор с Урюу, хоть это и бесполезно. - поднял глаза на Урахару. - Боюсь, что в особо критические моменты придется вмешаться и мне. Я более чем уверен, что Куросаки даже и не почешется, - в этом месте поморщился.
"Он считает, что его сын сам справится. Вполне возможно, до определенного момента."

40

- Куроса-а-аки? - Урахара с удовольствием растянул имя Ичиго. - Этот милый мальчик? Он за друзей горой, что вы, Рюукен-сама, - Урахара игрался и делал это намеренно. Не то, чтобы ему не нравился этот холодноватый аристократ - на своем веку он видывал и хуже, просто было интересно - как бывает всякому ученому, линия поведения ближнего своего. Ре-ак-ци-и.
- Что я могу сказать...Потенциал у парня практически не ограничен - ему бы чуть больше времени. Но его, к сожалению, совершенно нет. Хотя, ему пока удавалось все, что он задумывал. Возможно, и в этот раз все пройдет как надо. Что же еще-е-е, - Урахара задумчиво побарабанил по столу пальцами, - у него сильная рэйацу, экстримальная удача и он все время попадает во всякие передряги. Ну, поскольку он все еще жив, можем сделать вывод, что он таки на что-то способен, не так ли? - улыбка.
- За друзей будет стоять до последней капли рэйацу, если тебя это интересовало. Однако, сам понимаешь, ситуация такова, что возможно все. И, еще одно... - улыбка исчезла с его лица, как будто ее там и не было секунду назад, - финальная сцена битвы будет там, где ни ты, ни я не сможем им помочь.
- Вот и все-е-е, что я могу вас сказать на этот момент про Ичиго, Ишида-кун, - Урахара прикрылся веером. - Что-нибудь еще?


Вы здесь » Bleach RPG » Каракура » Магазинчик Урахары