1. Имя
Аясегава Юмичика/Ayasegawa Yumichika

2. Статус (студент, шинигами, пустой и так далее)
Пятый офицер одиннадцатого отряда

3. Общая характеристика (О характере персонажа)
Аясегава очень внимательно относится к собственной внешности. Несмотря на то, что вышел он, в общем-то, из Руконгая, Юмичика практически помешан на внешнем виде. Даже собственный номер выбрал со словами: "Четверка отвратительная, третий ранг занят Иккаку, а пятерка больше всего похожа на тройку.." И хотя он давно мог бы занять место четвертого (а может и третьего) офицера, Юмичика по-прежнему пятый. Ему эта цифра нравится, и всё тут.
Пятый офицер всегда выглядит весьма неплохо, если не сказать, с иголочки. Такого бы в церемониальные шмотки и в аристократы, ан нет. Руконгайский, и черт с ним.
Вспыльчив, изящен, самовлюблён и горделив - вот вам, пожалуйста, и Аясегава Юмичика, наслаждайтесь. Создает впечатление легкомысленного мальчишки, который только и может, - что говорить о себе любимом. Однако первое впечатление, как говорят, обманчиво. В конце концов, за красивые глаза его что ли в офицеры взяли? Хотя, тоже довольно спорный вопрос..
Юмичика быстро оценивает ситуацию, принимая нужное решение и выбирая какую никакую тактику боя. Сражается по принципу: "Этот враг мой, оставь его мне."
Всегда следует чуть справа и чуть позади Мадараме Иккаку, будто это они - капитан и лейтенант отряда. Но опять же - первое впечатление. Юмичика с уважением относится к "высшему начальству" своего отряда и к выходкам Кусаджиши-фукутайчо относится скорее снисходительно, чем хоть с каким-нибудь раздражением.
Считается с мнением друга (он у него, собственно, единственный, так что выбирать не приходится), поэтому, видя, что Иккаку проигрывает арранкару, предпочитая скрыть свой бан-кай, Юмичика просто сообщает в Готей, чтобы там начали "приготовления к похоронам Мадараме Иккаку". И уже позже искренне радуется, что тот решился-таки использовать Хоузукимару в полную силу.
Для самого Аясегавы, как и для любого офицера одиннадцатого отряда, поражение - смерть. И в это же время он предпочитает умереть, чем раскрыть кому-то из "своих" настоящие способности своего кидо-типного занпакто.
Несмотря на весь свой образ типичного би-сенена со, скажем так, не совсем традиционной ориентацией, Юмичика никогда не отсиживается в стороне подобно хрупкому мальчишке, если речь заходит о хорошей драке (сражения Иккаку - не в счет).

4. Способности (Что умеет, так же имя занпакто, если есть)
Использует два имени для своего своенравного занпакто.
Фудзи Кудзяку - что переводится, как Сиреневый Павлин, и Рурииро Кудзяку (Лазуритовый Павлин) - собственно, нормальное имя занпакто.
Объясняется это тем, что Рурииро также своенравен и самовлюблен, как и его хозяин. Рурииро ненавидит сиреневый и потому, когда Юмичика призывает его, как Фуджи Кудзяку (Сасакире, Фуджи Кудзяку), занпакто бесится, высвобождая лишь часть своей силы. Это так называемый ложный шикай Аясегавы. Настоящий высвобождается при команде: "Разделяй и разводи, Рурииро Кудзяку". Лезвия Юмичикиного меча обращаются в тентакли лианы, сковывающие оппонента по рукам и ногам. Цветы на лианах распускаются по мере высасывания из врага реяцу. Потом Аясегава может лечить ими собственные раны или восстанавливать собственную же реяцу.
Бан-кая по словам Юмичики у него нет. Однако если учесть, что по уровню развития в личине шинигами он находится на одном уровне с Иккаку, и его, Аясегавы, разговор с Шарлоттом Кулхорном, то можно предположить, что бан-кай у него очень даже имеется.

5. Связь с игроком
496158453